Spilla in oro giallo e argento con diamanti (XIX secolo) - Asta Gioielli d'epoca e Orologi - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Al via l'Art Week di Pandolfini. A Firenze una settimana di aste: dai gioielli agli argenti, dai libri alle sculture - ArtsLife
ORECCHINI IN METALLO DORATO E VETRO, GIANFRANCO FERRE' - Lotto n. 13 - Curio Casa d'aste in Firenze | Gianfranco ferre, Orecchini, Gioielli
Gioielli e Orologi - Lotti 1-191 - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano | Corallo, Gioielli, Oro bianco
Anello in oro bianco, diamante e pietre blu - Asta Gioielli, orologi e argenti - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Paio di orecchini in oro giallo e diamanti e anello con acquamarina e perla - Asta Asta di Gioielli Antichi, Moderni e Orologi da polso - Curio - Casa d'aste in Firenze
A Firenze, la prima e unica Casa d'Aste online di gioielli in Italia - Pubbliredazionali - lanazione.it
Paio di orecchini in oro bianco, diamanti e perle - Asta Gioielli Antichi, Moderni e Orologi - Curio - Casa d'aste in Firenze
Bracciale - Asta Gioielli Antichi, Moderni, Contemporanei e Orologi - Curio - Casa d'aste in Firenze